Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Раздел не найден.

Информация

РЖД лицей №21, расположен в центре Комсомольска-на-Амуре, известен не только тем, что в нем обучаются дети сотрудников ОАО «РЖД», но и тем, что проводится комплексная работа по профессиональной ориентации учащихся на профессии железнодорожного транспорта. На базе лицея создан Центр дистанционного обучения, целью которого является сотрудничество с муниципальными школами БАМа.

Наряду с углубленным изучением математики, физики, информатики, большое внимание в лицее уделяется и изучению предметов гуманитарного цикла. Учащиеся лицея принимают участие в корпоративных, международных, всероссийских, краевых олимпиадах, конкурсах и занимают призовые места. Большинство выпускников лицея поступают в высшие и средние профессиональные учреждения железнодорожного транспорта.

Лицеисты имеют возможность изучать английский и китайский языки. В рамках международного сотрудничества лицея с Харбинским университетом проводятся различные онлайн-мероприятия.

С 2016 года в лицее работает обновленная система дополнительного образования, центральное место в которой занимает  «Мини-Кванториум-21».

Приоритетной задачей работы лицея является сохранение здоровья учащихся. В лицее организована насыщенная спортивно-оздоровительная деятельность - секции, соревнования, эстафеты, квесты, активные перемены.

Александр Васильевич Ливеровский - российский инженер путей сообщения, доктор технических наук, профессор. Министр путей сообщения Временного правительства (1917)