Размер:

Раздел не найден.

16 мая 2023

Юнифайд-спорт

Юнифайд-спорт — это особые соревнования, где за одну команду выступают атлеты (люди с особенностями развития) и партнеры (спортсмены без нарушений). Юнифайд-спорт — одна из основных программ Специальной Олимпиады в России.
Ученики 11 класса Павел Торгашев и Юрий Кочергин приняли участие в региональном этапе Специальной Олимпиады России. Они выступили в качестве юнифайд-партнеров для учащихся КГБОУ школы N3, реализующей адаптивную основную общеобразовательную программу.

Дети с ограниченными возможностями здоровья стали хорошими партнерами по команде и друзьями. И да, атлеты с особенностями развития не играют вполсилы. Они, наряду с другими спортсменами, являются частью сильной команды. Об этом свидетельствуют результаты!

В дисциплине юнифайд-мини-футбол команда ребят атлетов с нашими одиннадцатиклассниками Юрой и Павлом заняла 1 место, в дисциплине юнифайд-флорбол - 2 место. По итогам соревнований ребята отобрались на краевой этап в г.Хабаровск, где будет проходить отбор на финал в г.Казань.

8e7e8d63-51af-43c6-92e9-e0b49aa624c8.jpg